in

Calcio in TV: dove vedere tutto il calcio in diretta TV e streaming

Le partite di calcio in tv e streaming oggi, stasera e nei prossimi giorni su Sky, Mediaset, DAZN, Sportitalia, Eurosport, Rai e Eleven Sports

Superlega, Covid-19 e conti in rosso: i 12 ribelli della Tavola Rotonda
Palloni ufficiali della Champions League

Scopri dove vedere gli eventi della settimana in diretta live e streaming gratis. Da Sky a DAZN, passando per Mediaset e non dimenticando Eurosport, Rai Sport ed Eleven Sports, tutto ciò che c’è da sapere per questa settimana di calcio giocato.

LUNEDÌ 6 SETTEMBRE

  • 00.00 Uruguay-Bolivia (Qualificazioni Mondiali) – COMO TV
  • 00.00 Paraguay-Colombia (Qualificazioni Mondiali) – COMO TV
  • 00.00 Racing-Banfield (Campionato argentino) – SPORTITALIA
  • 02.15 River Plate-Independiente (Campionato argentino) – SPORTITALIA
  • 03.00 Perú-Venezuela (Qualificazioni Mondiali) – COMO TV
  • 21.00 Napoli-Benevento (Amichevole) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT CALCIO
  • 21.00 Modena-Reggiana (Serie C) – RAI SPORT e ELEVEN SPORTS

MARTEDÌ 7 SETTEMBRE

  • 17.30 Italia-Montenegro (Qualificazioni Europei Under 21) – RAI 2
  • 18.00 Azerbaigian-Portogallo (Qualificazioni Mondiali) – CANALE 20
  • 20.45 Olanda-Turchia (Qualificazioni Mondiali) – CANALE 20

MERCOLEDÌ 8 SETTEMBRE

  • 20:45 Italia-Lituania (Qualificazioni Mondiali 2022) – RAI 1

VENERDÌ 10 SETTEMBRE

  • 00.30 Uruguay-Ecuador (Qualificazioni Mondiali) – COMO TV
  • 00.30 Paraguay-Venezuela (Qualificazioni Mondiali) – COMO TV
  • 01.00 Colombia-Cile (Qualificazioni Mondiali) – COMO TV
  • 01.30 Argentina-Bolivia (Qualificazioni Mondiali) – COMO TV
  • 02.30 Brasile-Perú (Qualificazioni Mondiali) – COMO TV
  • 20.45 Benevento-Lecce (Serie B) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 251 satellite) e HELBIZ
  • 21.00 Lorient-Lille (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 21.00 Birmingham City-Derby County (Championship) – DAZN

SABATO 11 SETTEMBRE

  • 14.00 Zona Gol (Serie B) – DAZN
  • 14.00 Diretta Gol Serie B – SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 14.00 SPAL-Monza (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 252 satellite) e HELBIZ
  • 14.00 Alessandria-Brescia (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 253 satellite) e HELBIZ
  • 14.00 Frosinone-Perugia (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 254 satellite) e HELBIZ
  • 14.00 Como-Ascoli (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 255 satellite) e HELBIZ
  • 14.30 Lazio-Milan (Serie A femminile) – MILAN TV (visibile su DAZN) e TIMVISION
  • 15.00 Empoli-Venezia (Serie A) – DAZN
  • 15.30 Bayer L.-Borussia D. (Bundesliga) – SKY SPORT (canale 256 satellite)
  • 16.15 Ternana-Pisa (Serie B) – DAZN, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251 satellite) e HELBIZ
  • 17.30 Legnago-Padova (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Pergolettese-Pro Sesto (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Grosseto-Ancona (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Taranto-Palermo (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Pomigliano-Roma (Serie A femminile) – TIMVISION
  • 17.30 Sassuolo-Sampdoria (Serie A femminile) – TIMVISION
  • 18.00 Napoli-Juventus (Serie A) – DAZN
  • 18.30 Crotone-Reggina (Serie B) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 251 satellite) e HELBIZ
  • 18.30 Lipsia-Bayern (Bundesliga) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 18.30 Levante-Rayo Vallecano (Liga) – DAZN
  • 20.30 Foggia-Turris (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.30 Giana Erminio-Lecco (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.45 Atalanta-Fiorentina (Serie A) – DAZN, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 21.00 Athletic-Maiorca (Liga) – DAZN

DOMENICA 5 SETTEMBRE

  • 12.30 Sampdoria-Inter (Serie A) – DAZN, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 14.00 Cosenza-Vicenza (Serie B) – DAZN, SKY SPORT e HELBIZ
  • 14.00 Espanyol-Atletico Madrid (Liga) – DAZN
  • 14.30 Fermana-Montevarchi (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Paganese-Catania (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Zona Gol (Serie A) – DAZN
  • 15.00 Cagliari-Genoa (Serie A) – DAZN
  • 15.00 Spezia-Udinese (Serie A) – DAZN
  • 15.00 Torino-Salernitana (Serie A) – DAZN
  • 16.15 Cremonese-Cittadella (Serie B) – DAZN, SKY SPORT e HELBIZ
  • 16.15 Osasuna-Valencia (Liga) – DAZN
  • 17.30 Leeds United-Liverpool (Premier League) – SKY SPORT
  • 17.30 Renate-Virtus Verona (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Sudtirol-Trento (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Cesena-Imolese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Modena-Teramo (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 OIbia-Viterbese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Pescara-Vis Pesaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Reggiana-Gubbio (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Siena-Carrarese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Entella-Lucchese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Pontedera-Pistoiese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Catanzaro-Potenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Vibonese-Juve Stabia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Empoli-Inter (Serie A femminile) – INTER TV (visibile su DAZN) e TIMVISION
  • 17.30 Juventus Women-Verona (Serie A femminile) – TIMVISION
  • 17.30 Napoli-Fiorentina (Serie A femminile) – TIMVISION
  • 18.00 Milan-Lazio (Serie A) – DAZN
  • 18.30 Cadice-Real Sociedad (Liga) – DAZN
  • 20.30 Pordenone-Parma (Serie B) – DAZN, SKY SPORT e HELBIZ
  • 20.30 Feralpisalò-Mantova (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.30 Fiorenzuola-Albinoleffe (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.30 Pro Patria-Juventus U23 (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.30 Pro Vercelli-Seregno (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.30 Avellino-Latina (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.30 Fidelis Andria-Francavilla (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.30 Monopoli-ACR Messina (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.30 Monterosi-Campobasso (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.30 Picerno-Bari (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.45 Roma-Sassuolo (Serie A) – DAZN
  • 21.00 Real Madrid-Celta (Liga) – DAZN