in

Pronostici della settimana: tutte le partite per una combinazione vincente

I pronostici delle partite di calcio della settimana: Serie A, Serie B, LaLiga, Bundesliga, Ligue 1, Champions League, Europa League, Conference League.

Felipe Anderson, centrocampista della Lazio (@Image Sport)
Felipe Anderson, centrocampista della Lazio (@Image Sport)

Tutte le partite di calcio della settimana: i nostri pronostici per una schedina vincente.

bonus

Lunedì 18 Ottobre

21:00 Arsenal-Crystal Palace (Premier League)

20:45 Venezia-Fiorentina (Serie A)

 

Martedì 19 ottobre

18:45 Besiktas-Sporting (Champions League)

18:45 Club Brugge- M. City (Champions League)

21:00 Ajax-Dortmund (Champions League)

21:00 Atl- Madrid-Liverpool (Champions League)

21:00 Porto-Milan (Champions League)

21:00 Inter-S. Tiraspol (Champions League)

21:00 PSG-Lipsia (Champions League)

21:00 Shaktar-Real Madrid (Champions League)

 

Mercoledì 20 ottobre

18:45 Barcellona-Dyn. Kyiv (Champions League)

21:00 Benfica-Bayern (Champions League)

21:00 Chelsea-Malmo (Champions League)

21:00 M.United-Atalanta (Champions League)

21:00 Zenit-Juventus (Champions League)

16:30 Sp.Mosca-Leicester (Europa League)

 

Giovedì 21 ottobre

18:45 Lazio-Marsiglia  (Europa League)

18:45 Rapid Vienna-Dinamo Zagabria (Europa League)

21:00 Lok. Mosca-Galatasaray  (Europa League)

21:00 Napoli-Legia  (Europa League)

21:00 PSV-Monaco  (Europa League)

18:45 Bodo/Glimt-Roma (Conference League)

18:45 Vitesse-Tottenham  (Conference League)

21:00 CSKA Sofia-Zorya  (Conference League)

 

Venerdì 22 ottobre

21:00 St. Etienne-Angers (Ligue 1)

21:00 Arsenal-Aston Villa (Premier League)

18:30 Torino-Genoa (Serie A)

20:45 Sampdoria-Spezia (Serie A)

 

Sabato 23 ottobre

15:30 Bayern-Hoffenheim (Bundesliga)

15:30 Bielefeld-Dortmund (Bundesliga)

13:30 Chelsea-Norwich (Premier League)

18:30 Brighton-Manchester City (Premier League)

15:00 Salernitana-Empoli (Serie A)

18:00 Sassuolo-Venezia  (Serie A)

20:45 Bologna-Milan  (Serie A)

14:00 Benevento-Cosenza  (Serie B)

14:00 Lecce-Perugia (Serie B)

14:00 Monza-Cittadella (Serie B)

14:00 Ternana-Vicenza (Serie B)

16:15 Frosinone-Ascoli (Serie B)

18:30 Brescia-Cremonese(Serie B)

21:00 Ath.Bilbao-Villareal (LaLiga)

 

Domenica 24 ottobre

13:00 Nizza-Lione (Ligue 1)

15:00 Lens-Metz (Ligue 1)

20:45 Marsiglia-PSG (Ligue 1)

17:30 Manchester United-Liverpool (Premier League)

15:00 West Ham-Tottenham (Premier League)

12:30 Atalanta-Udinese (Serie A)

15:00 Fiorentina-Cagliari (Serie A)

15:00 Verona-Lazio (Serie A)

18:00 Roma-Napoli (Serie A)

20:45 Inter-Juventus(Serie A)

14:00 Pisa-Pordenone (Serie B)

16:15 Reggina-Parma (Serie B)

20:30 Spal-Como (Serie B)

16:15 Barcellona-Real Madrid (Liga)

 

Lunedì 25 ottobre

21:00 Getafe-Celta Vigo (Liga)

 

bonus