6-H4C7B8NCV8CsvVZORhS6

Royal Cup Roma, i risultati di giornata tra Calcio a 5 e Calcio a 8: Sinbad 9 e Borussia Dortmund a valanga

Prosegue il Royal Cup di Roma. Ecco tutti i risultati di giornata

Calcio a 5

Borussia Dortmund – Paris Saint Germain 10-5

Borussia Dortmund – Formazione: Francavila, Bonoli, Moriconi, Finazzi, Saccares, Fridiani
Paris Saint Germain – Formazione: Lombardi, Caligiuri, Paglioni, Squarcia, Pascale, Gianfarani

Reti: Francavilla (BD) 1; Bonoli (BD) 2; Moriconi (BD) 3; Saccares (BD) 4; Lombardi (PG) 2; Paglioni (PG) 3

Sinbad9 – Nizza 11-6

Sinbad9 – Formazione: Del Serrone, Ferretti, Bono, Bucciarelli, Lo Chiatto, Narcisi, Gai
Nizza – Formazione: Milana, Martino, Barone, Antoccia, Dattilo, Severini, Pala

Reti: Narcisi (S9) 1; Gai (S9) 1; Bono (S9) 4; Ferretti (S9) 5; Severini (NI) 2; Milana (NI) 4

Fc Prati – Atletico l’altro Chiosco 1-5

Fc Prati – Formazione: Aurucci, Consi, Todini, Scalvetti, Giacchi, Sferra, Firmani
A. l. Chiosco – Formazione: Trani, Albanese, Casalena, Tramonti, Margheritini, Campo, Mettimano, Teofilatto

Reti: Consi (FP) 1; Tramonti (AC) 1; Margheritini (AC) 1; Campo (AC) 1; Mettimano (AC) 2

Atletico Madrid – Bayer Le Verdure 2-7

Atletico Madrid – Formazione: Zema, Massimi, Bottone, Perazzolo, Chiallolini, Paravati
Bayer Le Verdure – Formazione: Croce, Bersani, Scarpone, Parentini, Samarelli, Del Genio

Reti: Paravati (AM) 2; Croce (BV) 1; Samarelli (BV) 2; Del Genio (BV) 4

Peaky Blinders – Benfiga 7-3-5

Peaky Blinders – Formazione: Cerza, Valente, Tinaburri, Zannettino, Giaviria, Bonollo
Benfiga – Formazione: Felici, Golia, Mancini, Ianiro An., Ianiro Al, Di Santo

Reti: Bonollo (PB) 1; Giaviria (PB) 2; Zannettino (PB) 1; Morri (PB) 3; Felici (BG) 3

Calcio a 8

Fc Prati – Virgilioti 2-2

Fc Prati – Formazione: Pellegrini, Pappalardo, Olivieri, Bondolfi, Menighetti, Callea, Soliera, Pelaia
Virgilioti – Formazione: Della Rocca, Di Camillo, Simba, Lamorgese, Tarica, Silvestri, Rotondo, Iosa, Camilletti, Barresi

Reti: Oliveri (FP) 1; Menighetti (FP) 1; Della Rocca (VG) 1; Simba (VG) 1

Fc Imaginne – San Saba 4-0

Fc Imaginne – Formazione: Brandoscorta, Piscitelli, Pietrangeli, Bencini, Lenzerini, Maestrelli N., Maestrelli T.Buda, Papagni
San saba – Formazione: Recchia, Romolo, Casciani, Nicolucci, Moretti, Carassai, Trentino, Amadio, Bruni, Valdarnini, Giovannini, Salvati

Reti: Pietrangeli (FI) 1; Bencini (FI) 1; Lenzerino (FI) 1; Maestrelli N. (FI) 1

Atletico Trionfale – Monaco 3-5

Atletico Trionfale – Formazione: Servadio, Di Lella, Pompei, Iacobacci, Trotta, D’Angelo, Bartolomei, Calandia
Monaco – Formazione: Murzi, Mortale, Coughlin, Spadavecchia, Valente, Camerota, Badia, Fantini

Reti: Pompei (AT) 2; Bartolomei (AT) 1; Badia (MO) 3; Coughlin (MO) 1; Mortale (MO) 1

 

Footballnews24.it è stato riconosciuto come portale di informazione tra i più attendibili secondo Google News. Se vuoi essere sempre aggiornato sulle nostre ultime notizie clicca qui

BlogNews

Other Articles

Calciomercato
marcelo real madrid juventus allegri cr7

Leave a Reply

X
Consigliato
X
Show