in

Streaming gratis, dove vedere tutto il calcio in diretta Tv

Serie A, diritti tv Sky e Dazn: nasce Mediacom, lo streaming della Lega
Serie A, diritti tv Sky e Dazn: nasce Mediacom, lo streaming della Lega

Tutto il calcio in diretta live e streaming gratis: ecco il calendario delle gare in tv di questa settimana.

Con DAZN guarda la Serie A in streaming e disdici quando vuoi!

Calcio in Tv Giovedì 22 ottobre 2020

  • 00.15 Racing-Estudiantes Merida (Copa Libertadores) – DAZN
  • 02.30 Flamengo-Junior (Copa Libertadores) – DAZN
  • 02.30 Independiente Del Valle-Barcellona (Copa Libertadores) – DAZN
  • 18.55 Diretta Goal Europa League – SKY SPORT COLLECTION e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 18.55 Napoli-AZ (Europa League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT (canale 252 satellite)
  • 18.55 Young Boys-Roma (Europa League) – SKY SPORT (canale 253 satellite)
  • 18.55 Rapid Vienna-Arsenal (Europa League) – SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT (canale 254 satellite)
  • 18.55 Bayer Leverkusen-Nizza (Europa League) – SKY SPORT (canale 255 satellite)
  • 21.00 Diretta Goal Europa League – SKY SPORT COLLECTION e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 21.00 Celtic-Milan (Europa League) – TV8, SKY SPORT UNO e SKY SPORT (canale 252 satellite)
  • 21.00 Tottenham-LASK (Europa League) – SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT (canale 253 satellite)
  • 21.00 Leicester-Zorya (Europa League) – SKY SPORT (canale 254 satellite)
  • 21.00 Sparta Praga-Lilla (Europa League) – SKY SPORT (canale 255 satellite)

Venerdì 23 ottobre 2020

  • 02.30 Boca Juniors-Caracas (Copa Libertadores) – DAZN
  • 02.30 Universidad Catolica-Internacional (Copa Libertadores) – DAZN
  • 02.30 Gremio-America Cali (Copa Libertadores) – DAZN
  • 13.35 Shanghai SIPG-Shanghai Shenhua (Chinese Super League) – DAZN
  • 20.30 Stoccarda-Colonia (Bundesliga) – SKY SPORT UNO
  • 20.45 Sassuolo-Torino (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 20.45 Nottingham Forest-Derby County (Championship) – DAZN
  • 21.00 Empoli-Pisa (Serie B) – DAZN e RAI SPORT
  • 21.00 Aston Villa-Leeds (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 21.00 Rennes-Angers (Ligue 1) – DAZN
  • 21.00 Elche-Valencia (Liga) – DAZN

Sabato 24 ottobre 2020

  • 11.00 JuventusSampdoria (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 13.00 Milan-Sassuolo (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 13.30 West Ham-Manchester City (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 14.00 Monza-Chievo (Serie B) – DAZN
  • 14.00 Pordenone-Reggina (Serie B) – DAZN
  • 14.00 Reggiana-Cittadella (Serie B) – DAZN
  • 14.00 Salernitana-Ascoli (Serie B) – DAZN
  • 14.00 SPAL-Vicenza (Serie B) – DAZN
  • 14.00 Entella-Venezia (Serie B) – DAZN
  • 15.00 Atalanta-Sampdoria (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 15.00 Lazio-Roma (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 15.30 Bayern-Eintracht (Bundesliga) – SKY SPORT COLLECTION
  • 16.00 Barcellona-Real Madrid (Liga) – DAZN
  • 16.00 Pescara-Frosinone (Serie B) – DAZN
  • 16.00 Fulham-Crystal Palace (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 16.30 VVV Venlo-Ajax (Eredivisie) – DAZN
  • 17.00 Lorient-Marsiglia (Ligue 1) – DAZN
  • 18.00 Genoa-Inter (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 18.30 Manchester United-Chelsea (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
  • 18.30 Borussia D.-Schalke 04 (Bundesliga) – SKY SPORT COLLECTION
  • 18.30 Siviglia-Eibar (Liga) – DAZN
  • 18.30 Osasuna-Athletic (Liga) – DAZN
  • 20.45 Lazio-Bologna (Serie A) – DAZN e DAZN1
  • 20.45 Giana Erminio-Como (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.45 Carpi-Cesena (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.45 Virtus Francavilla-Potenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 21.00 Liverpool-Sheffield United (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 21.00 Atletico Madrid-Betis (Liga) – DAZN
  • 21.00 PSG-Dijon (Ligue 1) – DAZN
  • 21.55 Inter Miami-Orlando City (MLS) – DAZN

Domenica 25 ottobre 2020

  • 10.00 Cagliari-Inter (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 12.30 Cagliari-Crotone (Serie A) – DAZN e DAZN1
  • 13.00 Aberdeen-Celtic (Scottish Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 13.00 Atalanta-Torino (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 15.00 Benevento-Napoli (Serie A) – DAZN e DAZN1
  • 15.00 Parma-Spezia (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 15.00 Cosenza-Lecce (Serie B) – DAZN
  • 15.00 Southampton-Everton (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 15.00 Alessandria-Pontedera (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Grosseto-Albinoleffe (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Lucchese-Juventus U23 (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Olbia-Pro Vercelli (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Renate-Livorno (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Fano-Mantova (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Feralpisalò-Ravenna (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Gubbio-Legnago (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Sambenedettese-Modena (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Triestina-Virtus Verona (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Cavese-Monopoli (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Teramo-Juve Stabia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Vibonese-Viterbese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Latina-Torres (Serie D) – SPORTITALIA
  • 15.30 Wolfsburg-Arminia Bielefeld (Bundesliga) – SKY SPORT COLLECTION
  • 17.30 Wolverhampton-Newcastle (Premier League) – SKY SPORT
  • 17.30 Lecco-Piacenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Novara-Carrarese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Pergolettese-Pro Patria (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Pistoiese-Pro Sesto (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Imolese-Fermana (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Matelica-Arezzo (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Padova-Sudtirol (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Perugia-Vis Pesaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Avellino-Casertana (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Catanzaro-Palermo (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Turris-Paganese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Ternana-Foggia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 18.00 Fiorentina-Udinese (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 18.00 Werder Brema-Hoffenheim (Bundesliga) – SKY SPORT COLLECTION
  • 20.15 Arsenal-Leicester (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 20.45 Juventus-Verona (Serie A) – SKY SPORT UNO, SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 21.00 Cremonese-Brescia (Serie B) – DAZN

Commenti

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Loading…

0

Vota Articolo

749 points
Upvote Downvote
Antonio Conte, tecnico dell'Inter

Inter, Conte: “Hakimi? Doveva giocare! Eriksen?…”

Kingsley Coman, attaccante del Bayern Monaco @imagephotoagency

Champions League, i risultati di giornata: Atalanta e Bayern a valanga, bene Liverpool e City